20 января 2012 года декан факультета Энергетики и нефтегазовой индустрии Зауре Арстановна Бекмухаметова, заведующий кафедрой нефтегазовой инженерии Серик Зейнуллич Кабдулов и заведующий сектора карьеры выпускников Аделина Галымжановна Мухамедова провели пресс-конференцию по вопросам подготовки специалистов для АО «Интергаз Центральная Азия».
В ходе встречи были достигнуты соглашения по обучению специалистов в количестве 15 человек для компании АО «Интергаз Центральная Азия». Кафедра нефтегазовой инженерии объязуется подготовить специалистов по трем направлениям:
1)Проектриование газопроводов и газохранилищ.
2)Сооружение газопроводов и газохранилищ.
3)Эксплуатация и ремонт газопроводов и газохранилищ.
Темы дипломных проектов будут предложены АО «Интергаз Центральная Азия» по насущным проблемам производства с возможностью дальнейшего внедрения.
Представители компании АО «Интергаз Центральная Азия» будут консульантами во процессе подготовки дипломных проектов.